Super Tank Battle – простая 2D action-стратегия про танки

Super Tank Battle – это простая игра про танки с непрямым управлением, где вы будете отправлять технику в бой, призывая ее на поле боя. Эту веселую стратегию разработала компания MOG Games. Игра доступна на Microsoft Store для ПК и мобильных устройств. Она полностью бесплатна (правда, иногда будет всплывать реклама) и собрала немало положительных отзывов с оценками на 4-5 звезд. Язык интерфейса – только английский, но это не проблема, так как переводить там особо нечего. Подробнее о геймплее в нашем мини-обзоре.
Системные требования
- ОС: Windows 10
- Процессор: 2 ядра, 1.3 ГГц
- Оперативная память: 1 Гб
- Видеокарта: 256 Мб
- Место на диске: 40 Мб
Также доступна для Xbox One и Windows Mobile.
Обзор геймплея
При входе в Super Tank Battle игрока встречает простое меню с 2-мя кнопками: «Fight!» — то есть «В бой!», и «Upgrades» — то есть «Улучшения». Также можно включить / отключить звук и музыку. Есть поле для ввода никнейма.
Сражения в Super Tank Battle происходят следующим образом. Есть маленький 2D-уровень с видом сбоку. С одной стороны стоит башня игрока, с другой – башня противника. Кто первым уничтожит чужую башню, тот и победит.
Башню ломают танки, которые нужно призывать на поле боя с помощью карточек в центре экрана, но управлять ими нельзя. Ваши танки будут сражаться самостоятельно. Если на пути вражеская техника, они будут атаковать ее, а если путь к вражеской башне свободен, то, соответственно, башню.
Всего в игре 8 танков, которые отличаются внешним видом и 4-мя параметрами:
- Скорострельность,
- Прочность,
- Урон по бронетехнике,
- Урон по башне.
Прокачиваются эти параметры в меню «Upgrades» за деньги, заработанные в боях.
Чтобы призвать танк, нужна энергия. Шкала энергии находится в нижней центральной части экрана и постепенно заполняется. Всего на выбор дается 4 карточки танков. После использования они исчезают, а на их месте появляются другие случайные.
Самый эффективный танк в игре – танк-босс. Но есть так же быстроходные, скорострельные танки, артиллерия и даже танки-камикадзе. Музыка бодрая, спецэффекты яркие. Любителям 2D аркад придется по душе.
Ключевые особенности
- 8 танков с 4-мя параметрами
- Прокачка танков по уровням
- Танковые бои с непрямым управлением
- Тактика и убойные комбинации
Скриншоты
Похожие игры
- Treadnauts – самые драйвовые 2D-танчики по сети и оффлайн
- ShellShock Live — красочные 2D танчики, которые взорвали Steam
- Tanks: Hard Armor – интересный танковый 3D платформер на Андроид